+7 (800) 333-56-94
по России бесплатно
+7 (916) 971-69-89
Whatsapp
+7 (916) 971-69-89
Viber
По России (бесплатно)
+7 (800) 333-56-94
8 (800) 551 01 04
по России бесплатно
+7 (916) 971-69-89
Whatsapp
+7 (916) 971-69-89
Viber
/ Новости / Открытие сезона фонтанов 2019

Открытие сезона фонтанов 2019

На календаре долгожданный апрель и его последние деньки радуют жителей России по-настоящему летней погодой. Наступает пора романтических свиданий и длительных прогулок в парках и на городских площадях.

Несомненно, добавляют романтики городской суете прекрасные фонтаны. Они, словно глоток свежего воздуха по среди городских джунглей, манят вечно спешащих горожан отдохнуть и насладиться степенным течением или же игривым бурлением воды.

Стоит отметить, что уже второй год подряд середина апреля в Петербурге больше напоминала февраль и вновь пробный запуск фонтанов в Петергофе проходил в заснеженном парке. Но никакие природные аномалии не смогли помешать пробному запуску и 11 апреля 2019 года жители снова наблюдали интересную картину битвы двух состояний воды, которая выглядит поистине завораживающе и ,конечно, по своей сути уникальна.

  

Ниже мы расскажем про запланированные мероприятия в некоторых из городов России, приуроченные к открытию сезона фонтанов 2019.

И начнем мы, пожалуй, с самого романтичного города нашей страны – Санкт-Петербурга.

В Петербурге в 2019 году будет работать 4 комплекса и более 50 фонтанов. В самом городе насчитывается более 300 фонтанов, но большинство из них недействующие и перешли в разряд скульптур.

Первыми , 19 апреля 2019 года в 10:00, запустили фонтан в Ново-Манежном сквере, затем «Шар» на Невском проспекте, фонтаны у Казанского собора и у Воронихинской решетки

20 апреля запустили фонтаны в парке имени 300-летия Санкт-Петербурга, а также в Александровском парке и на 3-й Красноармейской улице.

21 апреля, заработали фонтаны в сквере у Зимнего дворца, в Александровском саду, а также фонтан «Маяк» в парке имени 300-летия Санкт-Петербурга.

В День Победы запустят фонтанный светомузыкальный комплекс на площади Ленина перед Финляндским вокзалом.

Неподалеку от Санкт-Петербурга располагается «российский Версаль» - г. Петергоф. Он по праву называется самым «фонтанным» городом России, ведь на территории дворцово-паркового ансамбля «Петергоф» можно встретить несколько десятков изысканных и роскошных фонтанов и фонтанных комплексов, переносящих нас в великую петровскую эпоху.

Открытие фонтанов в Петергофе запланировано на 27 апреля, а 18 мая в 13-00 состоится театрализованный весенний праздник фонтанов "Гений и место" на Большом каскаде, посвященный 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

В столице нашей страны г.Москва открытие сезона фонтанов по традиции приурочено к началу майских праздников и состоится 29 апреля 2019 года.

В самом крупном мегаполисе России насчитывается порядка 560 самых разнообразных фонтанов, которые размещены во дворах, парках, скверах и на площадях. Одним из самых крупных фонтанов считается фонтан «Дружба народов СССР» в ВДНХ, его открытие запланировано в первых числах мая.

Стоит отметить, что посетители ВДНХ вновь могут увидеть во всем великолепии 16 скульптур девушек фонтана , так как наконец завершилась реставрация фонтана.

В Краснодаре запуск городских фонтанов запланирован на конец апреля. Начало работы фонтанов будет сопровождаться концертными программами. Всего в Краснодаре запустят 11 городских фонтанов.

Во Владивостоке запуск фонтанов запланирован на первые числа мая. Специалисты уже во всю приводят фонтаны города в рабочее состояние, убирая защитные конструкции и тестируя насосные системы. Уже 1 мая главный светомузыкальный фонтан на Спортивной набережной, пять фонтанов на «владивостокском Арбате», а также плавающий фонтан и водопад с шестью каскадами на Университетской набережной вновь заиграют струями воды.

В самой западной точке нашей страны – городе Калининграде также готовятся к открытию сезона фонтанов. 1 мая 2019 года будут запущены все 14 городских фонтанов. Начало сезона превратится в праздничную церемонию, на площади пройдёт концерт. Также праздник пройдёт и на обновлённом Летнем озере.

Вы также можете провести свое открытие летнего сезона на личном приусадебном участке, выбрав один из фонтанов из нашего КАТАЛОГА.

24.04.2019, 1255 просмотров.