+7 (800) 333-56-94
по России бесплатно
+7 (916) 971-69-89
Whatsapp
+7 (916) 971-69-89
Viber
По России (бесплатно)
+7 (800) 333-56-94
8 (800) 551 01 04
по России бесплатно
+7 (916) 971-69-89
Whatsapp
+7 (916) 971-69-89
Viber
/ Блог / Открытие сезона фонтанов 2018

Открытие сезона фонтанов 2018

Незаметно пролетела зима и вот уже теплое апрельское солнышко возвращает природу к жизни, на деревьях появляются вербы и молодые листочки. Наступает любимое время романтиков, когда природа приобретает приятный для глаз зеленый оттенок, а ночи становятся теплыми и ласковыми.

Ежегодно апрельская теплая погода возвращает к жизни и городские фонтаны, которые ,как оазис среди городской суеты, радуют жителей манящей красотой воды.

Правда, погода вносит свои коррективы, и в некоторых российских городах начало апреля больше напоминает начало марта. На улицах и площадях городов до сих пор лежит снег, ночные заморозки слегка напугали прилетевших на лето птиц, но солнышко все же согревает и дает надежду, что лету быть!

Стоит отметить, что из-за погодных аномалий запуски фонтанов решили не откладывать и ,по заверению властей, открытие сезона фонтанов во всех городах пройдет в срок!

Ниже мы расскажем про запланированные мероприятия в некоторых из городов России, приуроченные к открытию сезона фонтанов 2018.

И начнем мы, пожалуй, с самого романтичного города нашей страны – Санкт-Петербурга.

В самом городе в 2018 году будет работать 4 комплекса и 48 фонтанов.

Церемония открытия нового сезона по традиции запланирована с запуска фонтана в сквере на Манежной площади на середину апреля.

Также на середину апреля запланированы запуски: фонтана на Манежной площади (в Ново-Манежном сквере), фонтана "Шар" на Невском, 56, фонтанов в сквере у Казанского собора и у Воронихинской решетки.

 До конца апреля открыты будут фонтаны в парке 300-летия Санкт-Петербурга, в Александровском парке, в Смольном и Никольском садах и другие.

Неподалеку от Санкт-Петербурга располагается «российский Версаль» - г. Петергоф. Он ,по праву, называется самым «фонтанным» городом России, ведь на территории дворцово-паркового ансамбля «Петергоф» можно встретить несколько десятков изысканных и роскошных фонтанов и фонтанных комплексов, переносящих нас в великую петровскую эпоху.

Открытие фонтанов в Петергофе запланировано на 28 апреля, а 19 мая в 13-00 состоится театрализованный весенний праздник фонтанов на Большом каскаде.

В столице нашей страны г.Москва открытие сезона фонтанов 2018 года состоится по традиции в конце апреля, но точная дата еще неизвестна. Одновременно в городе запустят около 70 столичных фонтанов. В общем, в самом крупном мегаполисе России насчитывается свыше 500 различных фонтанов и фонтанных комплексов. Одним из самых крупных фонтанов считается фонтан «Дружба народов СССР» в ВДНХ, его открытие запланировано в первых числах мая.

Также на ВДНХ после реставрации заработает 16-метровый "Золотой колос" . Точная дата открытия фонтана пока не известна.

26 марта, приступили к демонтажу воздухоопорного купола светодинамического фонтана в Царицыне. Предстоит выполнить целый комплекс мероприятий, включая монтаж электроники, насосов и покраску. В третей декаде апреля фонтан будет готов к запуску.

В Краснодаре запуск городских фонтанов запланирован на 28 и 29 апреля. Начало работы фонтанов будет сопровождаться концертными программами. 28 апреля запустят фонтаны на Театральной площади и у кинотеатра «Аврора», а 29 апреля заработает фонтан и в Чистяковской роще. Всего в Краснодаре запустят 11 городских фонтанов.

Во Владивостоке запуск фонтанов запланирован на первые числа мая. Специалисты уже во всю приводят фонтаны города в рабочее состояние, убирая защитные конструкции и тестируя насосные системы.

В самой западной точке нашей страны – городе Калининграде также готовятся к открытию сезона фонтанов. На 29 апреля 2018 года запланирован пробный запуск городских фонтанов, а уже в начале мая будут запущены все 13 городских фонтанов.

Вы также можете провести свое открытие летнего сезона на личном приусадебном участке, выбрав один из фонтанов из нашего КАТАЛОГА.

09.04.2018, 3491 просмотр.