+7 (800) 333-56-94
по России бесплатно
+7 (916) 971-69-89
Whatsapp
+7 (916) 971-69-89
Viber
По России (бесплатно)
+7 (800) 333-56-94
8 (800) 551 01 04
по России бесплатно
+7 (916) 971-69-89
Whatsapp
+7 (916) 971-69-89
Viber
/ Блог / Порталы для камина из натурального камня – стильно, эффектно, эксклюзивно, практично

Порталы для камина из натурального камня – стильно, эффектно, эксклюзивно, практично

С давних времен камин символизировал тепло домашнего очага, комфорт, уют, достаток и благополучие.

Современные дизайнеры интерьера активно используют камин для оформления интерьеров не только загородных резиденций и частных особняков, но и квартир, гостиничных и ресторанных комплексов, развлекательных учреждений и модных бутиков.

камин для оформления интерьеров камин для загородных резиденций

Старый добрый камин, история которого уходит в глубокое прошлое, сегодня продолжает оставаться актуальным и пользуется огромной популярностью, но уже больше не в качестве активного источника тепла, а в качестве эксклюзивного предмета интерьера, обладающего высокой художественной и декоративной ценностью.

Устройство современного камина достаточно простое – топка и дымоход, которые отвечают за правильное и безопасное функционирование камина, а также каминный портал, который используется для облицовки топочного окна и выполняет больше декоративную, чем практическую функцию.

Устройство современного камина

Как и много лет назад, современные камины представляют собой настоящие произведения художественного и дизайнерского искусства, которые способны стать центральным элементом любого интерьера, создав в помещении особую атмосферу гармонии, изысканной элегантности и аристократической роскоши.

Как уже отмечалось, основную декоративную функцию в устройстве камина выполняют порталы каминов, которые могут быть выполнены из самых разнообразных материалов, самым популярным из которых является натуральный камень – гранит, мрамор, базальт и т.д.

Порталы для каминов из натурального камня выглядят по-настоящему роскошно, поражая воображение своей уникальной красотой и эксклюзивными дизайнерскими решениями. Стилистика оформления каминного портала, его дизайн и выбор цвета зависит от стиля и дизайна интерьера, в котором камин будет установлен.

Порталы для каминов из натурального камня   дизайнерские порталы для каминов из натурального камня

Стоит отметить, что каменный портал для камина помимо своего потрясающего внешнего вида отличается целым комплексом преимуществ, которые обеспечивают длительную эксплуатацию каминного портала без потери его эстетической привлекательности и качественных характеристик.

Среди достоинств каминных порталов из натурального камня стоит подчеркнуть природную красоту, экологичность, безвредность для человеческого здоровья, механическую устойчивость, безопасность, устойчивость к негативным факторам окружающей среды, пожаробезопасность и т.д.

Доверьте изготовление портала камина из натурального камня специалистам компании ArtMarbleStudio, которые располагают всем необходимым потенциалом, чтобы выполнить ваш заказ на самом высоком профессиональном уровне, создав каминный портал нужной вам формы, размера, стиля, цвета, дизайна, способный удовлетворить вкусы и потребности самых взыскательных заказчиков.

 

15.03.2017, 2496 просмотров.