+7 (800) 333-56-94
по России бесплатно
+7 (916) 971-69-89
Whatsapp
+7 (916) 971-69-89
Viber
По России (бесплатно)
+7 (800) 333-56-94
8 (800) 551 01 04
по России бесплатно
+7 (916) 971-69-89
Whatsapp
+7 (916) 971-69-89
Viber
/ Блог / Стили каминов в интерьере гостиной

Стили каминов в интерьере гостиной

Гостиная — это сердце дома, где собирается по вечерам вся семья, куда приходят гости, где люди проводят время в тепле и уюте, общаются друг с другом и чувствуют себя частью единого целого.

 

Ничто не может создать такую же теплую и располагающую к душевному разговору атмосферу, как камин. Поэтому сложно найти загородный дом, в котором не было бы очага. И по этой же причине многие люди мечтают установить камин в городской квартире.

Топки каминов для городской квартиры

Для гостиной в квартире возможны следующие варианты использования:

 

1. Электроочаг — топка, которая работает по принципу электрического обогревателя, но визуально имитирует камин. Мы предлагаем два типа имитации: под чугунную кассету

и под открытую дровницу с поленьями

2. Биотопки — устройства, работающие на специальном биотопливе, которое сгорает без образования дыма. Это прекрасный вариант, который дарит вам возможность использовать живой огонь, когда нет возможности построить дымоход: 

3. Фальш-камин — в этом случае камин выступает в качестве декоративного элемента, а его внутреннюю часть декорируют свечами, гирляндами либо различными предметами — от семейных фотографий до книг и лепнины:

Топки для гостиной в загородном доме

Главное преимущество гостиной загородного дома — это возможность построить дымоход. А значит, в этом случае у вас практически нет ограничений в выборе топки. Зачастую оптимальным решением становится установка чугунной кассеты или кирпичной кладки.

Как выбрать стиль камина?

 

Стиль камина определяется исходя из общей стилистики помещения и пожеланий Заказчика. Как правило, есть два варианта развития событий:

  1. У Заказчика уже есть дизайн-проект гостиной — в этом случае мы подбираем подходящий камин из имеющихся в наличии, либо делаем нужную модель на заказ.
  2. Камин становится определяющим фактором, формирующим дизайн всего помещения. В этом случае выбранная Заказчиком модель рождает весь антураж.

 

С наиболее популярными стилями каминов вы можете ознакомиться на странице, посвященной стилям каминным порталов.

В 2020 году сохранится тренд на эклектику в интерьере. Она предполагает смелое и уверенное сочетание разных стилей, привнесение нот одного направления в другое, порой контрастное первому. Это значит что при грамотном сочетании цветов наши порталы можно вписать в любой интерьер. Если вы затрудняетесь с выбором, то дизайнеры компании ArtMarbleStudio с радостью помогут вам.

Классика

 

Классические камины — самая популярная и одна из самых обширных групп нашего каталога. Классика всегда остается классикой — неустаревающей, элегантной, роскошной и любимой людьми.

 

Если вы тяготеете к проверенному и надежному, безупречному стилю, изучите:

Модерн

 

Стиль модерн появился не так давно — около ста лет назад, но большинство дизайнеров сходятся во мнении, что он никогда не выйдет из моды. Слишком сильно его любят люди. Он зачаровывает и манит загадочностью, плавностью и отсутствием прямых линий. В сочетании с живым пламенем эти черты выглядят просто изумительно!

Минимализм

 

2020 год, также, как и несколько предыдущих лет, будет временем минимализма. Это самый актуальное и популярное направление в дизайне интерьеров. Сейчас, когда люди стараются избавляться от лишнего и освобождать пространство для развития и движения вперед, минималистичная простота каминных порталов ценится особенно высоко.

19.01.2020, 1111 просмотров.