+7 (800) 333-56-94
по России бесплатно
+7 (916) 971-69-89
Whatsapp
+7 (916) 971-69-89
Viber
По России (бесплатно)
+7 (800) 333-56-94
8 (800) 551 01 04
по России бесплатно
+7 (916) 971-69-89
Whatsapp
+7 (916) 971-69-89
Viber
/ Блог / Благоустройство дворовых территорий

Благоустройство дворовых территорий

Уже сейчас, в 2017 году по всей стране проводится масштабная программа по благоустройству городов. Она продлится до 2020 года и будет включать себя разные виды работ, но для простых горожан самым ощутимым станет благоустройство дворовых территорий.
Многоквартирные дома снижают общение с живой природой до минимума. Именно поэтому каждому из жильцов так хочется, чтобы двор был тихим, уютным, зеленым и безопасным. Можно ли добиться этого в реальности? Да! Если вовремя включить свой дом в программу по благоустройству дворов и продумать перечень работ.



Что могут сделать во дворе?

Многие люди считают, что благоустройство ограничивается лишь организацией детской площадки и посадкой зеленых насаждений.
На самом деле, перечень возможных работ очень широк. Важно только заранее разработать и утвердить дизайн-проект, уложившись при этом в смету.
К примеру, во дворе можно установить фонтан, малые архитектурные формы, которые не ограничиваются лишь скамейками, устроить цветники и зоны для активного отдыха, поставить беседки и многое другое.

   

Сложно ли установить фонтан во дворе?

О фонтане мечтают многие. Приятное журчание воды, искрящиеся на солнце струи и нежная прохлада в жаркие дни делают фонтан «желанным гостем» в городских дворах. Он может стать даже визуальным центром всей композиции.
Но сразу же возникает вопрос: а как подключать его, как устанавливать?
Большинство современных моделей — это фонтаны замкнутого типа, то есть они не требуют подключения к центральной сети водоснабжения, а вода в них просто циркулирует по кругу. Это существенно облегчает установку.
По сути, нужно просто залить фундамент, закрепить на нем чашу, а потом дополнить конструкцию разбрызгивающим оборудованием и подсветкой.

Какие фонтаны выбирать для двора?

Так как чаша будет находиться на открытом воздухе круглый год, то, конечно, лучше выбирать модели, подходящие для российского климата.
Чаще всего, во дворах устанавливают фонтаны из камня светлых теплых оттенков, которые будут выигрышно смотреться и на солнце, и в пасмурную погоду.
Очень важно правильно подобрать разбрызгиватели, чтобы даже при достаточно сильном ветре вода не заливала весь двор и тротуары, не окатывала прохожих и автомобили.

Роль фонтана в благоустройстве дворовых территорий

Фонтан — это сердце двора. Если вы решите установить его, то вокруг него можно строить весь проект по благоустройству. Чашу можно окружить вазонами с цветами или скамейками, дорожки и газоны будут стремиться к фонтану, а ваш дом станет особенным.


Некоторые современные застройщики сразу же закладывают в проект фонтан и даже повышают цену на жилье, обосновывая это таким замечательным уютным двором! А вы можете организовать это даже в самом простом доме.
Компания ArtMarbleStudio предлагает широкий выбор фонтанов для двора. У нас есть как готовые модели, так и возможность заказать изделие по индивидуальному проекту в любых материалах и размерах. Обращайтесь к нашим консультантам, и мы подберем для вашего двора самый стильный фонтан.

14.05.2017, 2963 просмотра.